Изнасиловавшему и сжегшему одноклассницу российскому подростку смягчили наказание

В Перми суд уменьшил срок сжегшему одноклассницу подростку до 9 лет и 9 месяцев

Фото: Максим Кимерлинг / Коммерсантъ

В Перми суд смягчил наказание подростку, изнасиловавшему и сжегшему одноклассницу, до девяти лет и девяти месяцев. Об этом сообщает РИА Новости.

Осужденному смягчено наказание по части 1 статьи 167 («Уничтожение имущества») УК РФ в связи с истечением срока давности. Также снят арест с имущества родителей из-за достижения совершеннолетия виновным.

Молодой человек должен родителям девочки возместить компенсацию морального вреда в размере десяти миллионов рублей.

Осенью 2023 года психолого-психиатрическая экспертиза признала школьника вменяемым. Преступление произошло в поселке Октябрьский Пермского края в ночь на 8 июля 2023 года. Машинист поезда обнаружил 16-летнюю девочку у железнодорожных путей. Ее доставили в больницу с ожогами 90 процентов тела, которые оказались несовместимыми с жизнью.

Читайте также:  Прокурор запросил срок для лидера «Левого фронта» за оправдание терроризма
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
92-летняя американка убила сына из-за дома престарелых
ФСБ провела обыски у пятерых россиян по делу о незаконном обороте оружия
Директора российского заказника задержали по подозрению в браконьерстве
«Смотрящий» из Курской области Страчок стал фигурантом дела за преступный статус
В российском городе арестовали экс-сенатора за получение взятки
Уголовника-педофила осудили пожизненно и приговорили принудительному лечению
Участника украинского нацбата осудили на пять лет в российском регионе
Шестеро россиян обманули три тысячи человек на подставном сайте Bla bla car