Из-за пожара в московском ЖК «Селигер Сити» возбуждено дело

СК возбудил дело из-за гибели человека при пожаре в московском ЖК «Селигер Сити»

Кадр: Telegram-канал МЧС России

Следователи возбудили дело из-за пожара в московском жилом комплексе (ЖК) «Селигер Сити». Об этом «Ленте.ру» сообщили в столичном управлении Следственного комитета России (СКР).

Дело возбуждено по части 1 статьи 109 («Причинение смерти по неосторожности») УК РФ. Следователи продолжают работать на месте преступления и допрашивать свидетелей. Уже назначен ряд экспертиз: пожарно-техническая и судебно-медицинская. Предварительно установлено, что газовые баллоны использовались для монтажа натяжного потолка в квартире.

Пожар в ЖК начался около 3:00 мск. Огнем были охвачены квартиры на пятом, шестом, седьмом и восьмом этажах.

Жертвой пожара стал один человек. Жильцы дома рассказали, что в одной из квартир шел ремонт — они видели, как рабочие заносили в нее газовые баллоны.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российские прокурор и следователь осуждены за взятку в 19 миллионов рублей
Задушившую трех своих детей россиянку отправили в СИЗО
Российская пенсионерка укусила пристава за руку и получила четыре месяца условно
Осужденный за организацию преступного сообщества экс-генерал попросил об УДО
Россиянин предстанет перед судом за надругательство над дочерями сожительницы
Тувинский охотник принял россиянина за животное и выстрелил в него из карабина
Пытавшегося вступить в ВСУ россиянина осудили на 10 лет
Россиянин расправился с бабушкой бывшей возлюбленной при помощи двух ножей