Истребители ВКС России сбили самолет Су-25 и вертолет Ми-8 воздушных сил Украины

Истребители ВКС России сбили штурмовик Су-25 и вертолет Ми-8 воздушных сил УкраиныСюжетРабота систем ПВО:

Фото: Виталий Невар / РИА Новости

Истребители Воздушно-космических сил (ВКС) России сбили за прошедшие сутки штурмовик Су-25 и вертолет Ми-8 воздушных сил Украины. Об этом сообщили журналистам в Министерстве обороны России.

Отмечается, что оба украинских летательных аппарата были сбиты на территории Донецкой народной республики (ДНР) — самолет Су-25 в районе населенного пункта Григоровка, вертолет Ми-8 в районе Новогродовки.

Также 4 июля в Министерстве обороны России сообщили, что за минувшие сутки российские средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили в зоне специальной военной операции (СВО) два украинских самолета.

Ранее председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов рассказал, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) атакуют «в лоб» российские позиции на васильевском направлении в Запорожской области. По его словам, противник в количестве одной роты наступает в районе населенного пункта Жеребянки. «Идёт стрелковый бой. Активно работают миномёты», — написал Рогов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Омске Дед Мороз подарил детскому хоспису коттедж с бассейном
Стало известно о попытке подрыва железной дороги в Курской области
Медведев призвал помнить о происхождении США
Россиянам напомнили о появлении нового сигнала светофора
Российская армия нанесла удар по объединенному штабу обороны Артемовска
В российском городе 12-летнего школьника избили до полусмерти
Боец СВО попросил защитить его оставшуюся дома жену от издевательств цыган
Репетиторство в России заменят бесплатными услугами