Испортивший баннер об СВО россиянин предстанет перед судом

В Нижегородской области перед судом предстанет житель за порчу баннера об СВОИлона Палей (Редактор отдела «Силовые структуры»)СюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Макс Ветров / РИА Новости

В городе Саров Нижегородской области перед судом предстанет 26-летний житель, обвиненный в порче баннера с призывом прохождения службы в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении МВД России.

По версии следствия, с сентября 2023 года по март 2024 года мужчина неоднократно испортил информационный баннер на одном из домов по улице Музрукова. Также правоохранители установили его причастность к распространению информационных материалов экстремистского характера.

Мужчине вменяются статьи 280.3 («Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ») и 282.2 («Участие в деятельности экстремистской организации») УК РФ. Он находится под домашним арестом. Известно, что обвиняемый возместил причиненный материальный ущерб в размере 90 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что в Вологде осудили мужчину на два года за дискредитацию Вооруженных сил России.

Читайте также:  Начались слушания по иску о выселении Долиной из квартиры
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Веганка расстреляла Youtube за недостаток лайков
Неизвестные открыли стрельбу возле школы в Нижнем Новгороде
В Ленинградской области мужчина нашел горящий пакет с человеческой головой
Укравший сейф с ценностями на 38 миллионов рублей из дома россиянина пойман
ФСБ России вычислила финансировавшего террористов иностранца
Главу уральского института спорта осудили за хищение миллионов на организации соревнований
Прокуратура потребовала арестовать подравшихся с игроками из ФСБ российских хоккеистов
Российский суд заочно арестовал воюющего на стороне ВСУ наемника из США за терроризм