Инспектор ДПС избил россиянина за непристегнутый ремень и получил условный срок

В Крыму инспектор получил 3 года условно за избиение непристегнутого нарушителя

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

В Крыму сотрудник ГИБДД избил задержанного мужчину, который отказался пристегнуться в служебной машине по дороге в отдел. Об этом сообщает Telegram-канал «Mash на волне».

По данным канала, все произошло в Нижнегорском районе. Инспектор ДПС остановил нетрезвого мужчину на мотороллере и посадил его в свою машину, чтобы отвезти в отдел. В служебном автомобиле нарушитель отказался пристегнуться ремнем безопасности, и тогда полицейский решил сделать это сам, одновременно ударив его по голове несколько раз. Когда это не помогло, сотрудник пригрозил нарушителю, что изобьет его и застрелит, если тот не пристегнется.

Во время судебного заседания инспектор сообщил, что такими действиями пытался успокоить задержанного. Его приговорили к трем годам условно с лишением звания старшего лейтенанта и отстранением от работы в органах сроком на два года.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Подробности: на США упал метеорит
В России проверят информацию о махинациях по разорению кубанских аграриев
В Москве осудят 66-летнего пенсионера за убийство молодой жены
Мигрант приставал к женщине на улице российского города и попал под статью
Главу российской компании заподозрили в завышении цен для «Военторга»
Против угрожавшего педагогу россиянина возбудили уголовное дело
IT-специалиста из Москвы осудили за попытку передачи секретных сведений ЦРУ
Россиянина осудили на три года за секретное сотрудничество с иностранным государством