Иностранца на Сахалине приговорили к 12 годам за помощь террористам

Суд на Сахалине приговорил иностранца к 12 годам лишения свободы за помощь террористам

Фото: Дмитрий Коротаев / Коммерсантъ

Проживающего на Сахалине гражданина одной из республик Центрально-Азиатского региона приговорили к 12 годам лишения свободы за помощь террористам. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на управление ФСБ России по региону.

По информации спецслужб, 37-летний иностранец является приверженцем радикальных течений ислама. Он помогал в подготовке к совершению преступлений, координируя свои действия с активным членом международной террористической организации. Известно, что он также регулярно перечислял деньги на нужды боевиков.

Отмечается, что первые три года назначенного срока подсудимый проведет в тюрьме, остальную часть — в исправительной колонии строгого режима.

В январе Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к 12 годам лишения свободы Зульмиру Магомедову за участие в деятельности «Исламского государства» (ИГ, запрещенная в России террористическая организация). По данным ведомства, 3 апреля 2016 года фигурантка приехала в Сирию и вступила в ряды террористической группировки. До сентября она лечила там боевиков и готовила им еду.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В ЮАР в столкновении поезда с грузовиком пострадали сто человек
Вселенский позор: Рогозин и "Роскосмос" подчищают посты о "Союзе"
Экс-полицейского арестовали за незаконное распространение информации о Дугиной
Суд приговорил россиянина к двум годам за заражение девушки ВИЧ-инфекцией
Россиянин похитил считающиеся культурной ценностью книги из-за желания их прочитать
Следователи завершили расследование дела против банды силовиков из 90-х
Российские таможенники перехватили контрабанду военной продукции в Беларусь
В Москве задержали директора турфирмы за организацию путешествий для ЛГБТ-сообщества