Имущество экс-замминистра культуры России арестовали по делу о злоупотреблениях

По делу экс-замминистра культуры Яриловой арестовали имущество на 39 млн рублей

Ольга Ярилова. Фото: Дмитрий Лебедев / Коммерсантъ

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин сообщил об аресте имущества бывшего заместителя министра культуры Ольги Яриловой, обвиняемой в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает ТАСС.

По словам главы СКР, своими действиями Ярилова нанесла имущественный вред российскому бюджету. Ее имущество на общую сумму в 39 миллионов рублей было арестовано.

По данным следствия, экс-замминистра необоснованно включила «Самый высокий музей мороженого в мире», расположенный в одной из башен «Москва-Сити», в программу «Пушкинской карты». В результате ее действий компания, не являющаяся музеем, продала билетов на общую сумму более 125 миллионов рублей, которые были компенсированы школьникам за счет средств федерального бюджета.

Ее задержали 19 апреля.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Подростки в Забайкальском крае осквернили могилы погибших в спецоперации солдат
Экс-замглавы управления Минобороны по гособоронзаказу получил пять лет колонии
ФСБ опубликовала имена ликвидированных на границе России украинских диверсантов
В Турции застрелили грузинского вора в законе Резо Тбилисского
Посетивший Навального в колонии правозащитник рассказал о его здоровье
Начальника автобронетанковой службы обвинили в хищении танковых двигателей
Российский контрактник не вернулся в часть во время мобилизации и получил срок
Россиянин представился подполковником Росгвардии и пообещал взорвать заправку