Губернатор Усс высказался о побеге сына из-под домашнего ареста

Детали побега сына губернатора Усса из-под домашнего ареста могут остаться непубличнымиСюжетСанкции против России:

Фото: Stock City / Shutterstock / Fotodom

Детали побега сына губернатора Красноярского края Артема Усса из-под домашнего ареста в Милане могут остаться непубличными в том случае, если он не захочет об этом говорить. Об этом в своем Telegram-канале заявил губернатор края Александр Усс.

Глава региона подчеркнул, что сам не готов комментировать версии побега сына, появившиеся в СМИ. «Об этом мог бы рассказать Артем, но человек он, по разным причинам, не склонный к публичности, и будет ли он об этом говорить, я не знаю», — высказался он.

Материалы по теме:Замглавы Генштаба задержан в МосквеГлавного связиста Российской армии обвинили в афере на семь миллиардов рублей7 февраля 2020Пензенского губернатора задержали за взятку в 30 миллионовЕго задержали вместе с сыновьями и бывшим тестем Николая Баскова21 марта 2021Сотрудники ФСБ задержали в Москве уволенного Путиным генерала из МЧС13 июля 2022

Александр Усс подчеркнул, что за пределами России «есть много искренних порядочных людей, которые поддерживают Россию». Он также отметил, что был уверен, что его сын вернется на родину. «Где-то внутренне я был убежден, что и справедливость на свете есть, и Артем — сибиряк, поэтому выдержит эти испытания и обязательно вернется на родину», — добавил он.

Ранее в марте стало известно, что задержанный в Италии российский предприниматель Артем Усс сбежал из-под домашнего ареста, срезав электронный браслет. 21 марта в Милане было принято решение о его экстрадиции в США, где он обвиняется в уклонении от санкций и отмывании денег. При этом еще в январе мужчина захотел быть экстрадированным в Россию, где против него заведено дело по обвинениям в мошенничестве.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Никита Белых будет отбывать наказание под Рязанью
В Россию вернулись семь женщин-поваров с удерживаемых на Украине судов
Власти Москвы рассказали о проектах по поддержке людей с инвалидностью
Три пассажира автобуса погибли при столкновении с КамАЗом в российском городе
Под Херсоном уничтожили атаковавших Голую Пристань артиллеристов ВСУ
В Подмосковье загорелся химический завод
Меликов заявил о новых попытках вывести дагестанцев на улицы
Власти города в России подарили плохо видящей матери участника СВО гнилые овощи