Губернатор Смоленской области раскрыл подробности уничтожения дрона

Смоленский губернатор Анохин: силы ПВО и РЭБ сбили беспилотник самолетного типаСюжетРабота систем ПВО:

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Беспилотник в Смоленской области сбили средствами противовоздушной обороны (ПВО) и силами радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Такие подробности привел губернатор российского региона Василий Анохин в Telegram-канале.

«Сегодня утром около 7:30 силами ПВО и РЭБ над Смоленской областью был уничтожен украинский беспилотник самолетного типа. На месте работают оперативные службы», — сообщил губернатор.

О поражении цели в небе над Смоленской областью ранее сообщили в Минобороны. Там назвали действия Украины попыткой совершить террористическую атаку по объектам на территории России беспилотником самолетного типа.

Смоленская область не имеет общей границы с Украиной. На западе она граничит с Белорусией, на севере — с Псковской и Тверской областями, на востоке — с Подмосковьем, на юге — с Брянской областью.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Судебные приставы поймали должника в очереди за iPhone X
ВЦИОМ: 80% россиян верят в то, что государство защитит их от терроризма
В СПЧ оценили введение ГОСТа для электросамокатов
Посол предупредил о последствиях взятого США курса на поражение России
Путин заявил об истощении мобилизационного ресурса Украины
В Совфеде ответили на претензии Зеленского к Западу словами «пошел вразнос»
В одном из двух районов Петербурга восстановили подачу электричества после аварии
Глава СПЧ высказался о «закутанных с ног до головы» женщинах