Губернатор Кузбасса возглавил оперштаб по ликвидации ЧС на «Распадской»

Губернатор Кузбасса Цивилев возглавил оперштаб по ликвидации ЧС на шахте «Распадская»СюжетАварии на шахтах:

Фото: Данил Айкин / РИА Новости

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев возглавил оперативный штаб по ликвидации ЧС на кузбасской шахте «Распадская». Об этом в среду, 19 апреля, сообщается в Telegram-канале главы региона.

Губернатор уточнил, что возгорание в шахте произошло на глубине несколько сотен метров. Причины на данный момент устанавливаются.

Количество рабочих в шахте сейчас уточняется. На место прибыли расчеты военизированной горноспасательной части.

Ранее о пожаре на «Распадской» сообщил Telegram-канал Mash Siberia. По их данным, эпицентр пожара располагается на глубине 550 метров. Информации о пострадавших не было.

В 2010 году на шахте «Распадская» из-за двух взрывов погиб 91 человек. Тогда в Ростехнадзоре после проведения расследования сообщили, что причинами аварии стали неустойчивость электроснабжения, нарушение пылевого режима шахты, а также неисполнение мероприятий по предотвращению нагревания угля.

Читайте также:  В Минобороны рассказали об атаке ВСУ на резиденцию Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Кремле назвали абсурдной обеспокоенность Германии визитом Путина в Минск
Российские военнослужащие пострадали при атаке беспилотника ВСУ под Курском
Москалькова попросила помочь гражданам Украины посетить родных в России
Военный эксперт объяснил провал контрнаступления ВСУ в Артемовске
В Крыму над Азовским морем сбили беспилотник
Матвиенко заявила о необходимости номеров для электросамокатов
В регионе России полицейских привлекли к поиску новобранцев для участия в СВО
Взрыв произошел на заводе в российском городе