Губернатор Челябинской области отправил замов в Коркино после цыганского погрома

URA.RU: губернатор Текслер отправил замов в Коркино после цыганского погрома

Фото: Telegram

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер отправил своих заместителей Романа Воллерта и Алексея Фартыгина в Коркино, где местные жители вышли на стихийный митинг, сообщили URA.RU в пресс-службе.

Там сообщили, что Текслера проинформировали об общественных волнениях в Коркино. «Оказывается максимальная помощь и содействие правоохранительным органам. На месте работают сотрудники ГУ МВД по региону, подразделения сил специального назначения Росгвардии», — отметили в пресс-службе.

В Коркино начались стихийные погромы после расправы над 40-летней женщиной, которая была таксистом. Коллега потерпевшей рассказал, что на последний вызов она приехала к местным цыганам в частный дом.

Сотрудники ФСБ совместно с коллегами из МВД и Следственного комитета установили личность подозреваемого в расправе над женщиной, занимающейся частным извозом, и задержали его. Злоумышленником оказался 17-летний подросток из числа жителей Коркино.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Генпрокуратура установила, что лес в Приангарье подожгли намеренно
Пригожин объяснил смысл штурма Артемовска бойцами ЧВК
В Москве рассказали об обновлении парка тяжелой медицинской техники
Путин встретил прибывших на парад Победы лидеров стран СНГ
Диспансеризацию работающего населения в России сделают добровольной
Кремль ответил на вопрос о разговоре Путина с другими лидерами про выборы
В России отказались поддержать законопроект об отмене ЕГЭ
Российские войска сбросили трехтонную авиабомбу на позиции ВСУ. Ликвидированы командиры подразделени...