Группировка войск «Центр» взяла под контроль населенный пункт в ДНР

Минобороны России сообщило о взятии под контроль Гродовки в ДНР

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Российские войска взяли под контроль населенный пункт в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

«Активными действиями подразделений группировки войск «Центр» освобожден населенный пункт Гродовка Донецкой народной республики», — говорится в сообщении.

За неделю в боях с формированиями группировки «Центр» Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли до 3370 бойцов, четыре танка, в числе которых были немецкие Leopard, и 11 боевых бронированных машин.

Ранее, 19 сентября, стало известно, что бойцы ВСУ практически полностью покинули позиции в поселке Гродовка (украинское название — Покровск) под Красноармейском в ДНР. Как заявили в силовых структурах, в населенном пункте остаются лишь точечные и немногочисленные очаги сопротивления со стороны украинских военных.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Силовики в 2017 году выявили почти тысячу экстремистов в России
Волгоградские ученые тестируют препарат против тромбов
Путин предложил членам Совбеза обсудить ситуацию в регионах
В Роспотребнадзоре назвали напряженной ситуацию с гриппом в России
Минобороны России опубликовало карту боевых действий в зоне спецоперации
Собянин назвал сроки запуска МЦД-4
В Кремле заявили об отказе Киева от любой возможности диалога с Россией
Две школы в Челябинске перешли на дистанционное обучение из-за вспышки пневмонии