Гражданина Украины осудили за шпионаж в России

Суд в ЛНР дал 18 лет украинцу Бондарю за сбор сведений о российских военныхОлеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)Начало событий в новости В ЛНР украинца осудят за шпионаж из-за сбора информации о Российской армии

Фото: Евгений Разумный / Коммерсантъ

Верховный суд Луганской народной республики (ЛНР) вынес приговор в отношении 61-летнего гражданина Украины Владимира Бондаря, виновного в шпионаже. Об этом «Ленте.ру» сообщила старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Елена Усачева.

Мужчину приговорили к 18 годам колонии строгого режима.

По данным следствия, в период с января по март 2024 года украинец добровольно собирал сведения о перемещениях и местах дислокации российских военнослужащих, находящихся в Сватовском районе. Полученные данные, которые могли быть использованы против Вооруженных сил России, он передавал Службе безопасности Украины при помощи интернет-мессенджеров и телефонных разговоров.

Уголовное дело в отношении иностранца было расследовано сотрудниками ФСБ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянина задержали спустя несколько секунд после освобождения из колонии
ФСБ выявила в Крыму завербованного Украиной россиянина
Суд отклонил жалобу на отказ возбудить дело в отношении экс-губернатора ХМАО
Против бывшего гендиректора ФК «Новосибирск» возбудили еще одно дело
Стали известны подробности о предотвращенном теракте на российском вокзале
Задержание пытавшегося взорвать железную дорогу россиянина попало на видео
Обвиняемого в покушении на жизнь главврача российской больницы арестовали
Стала известна личность погибшего при подрыве машины в Севастополе капитана