Гражданина Германии выдворили из России за пропаганду ЛГБТ

ФССП: с Камчатки приставы выдворили гражданина Германии, осужденного за пропаганду ЛГБТ

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Из России выдворен гражданин Германии, осужденный за пропаганду ЛГБТ. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу.

Приставы с сотрудниками ФСБ доставили иностранца в Москву, откуда он улетит авиарейсом в Стамбул, а уже оттуда — отправится на родину.

Елизовский городской суд рассмотрел протокол в отношении гражданина Германии по статье 6.21 КоАП («Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений») и оштрафовал его на 150 тысяч рублей с выдворением из страны. В суде иностранец признал свою вину, уточняет РИА Новости.

Это первый приговор по статье о пропаганде ЛГБТ, вынесенный на Дальнем Востоке. Осужденный — 40-летний преподаватель Александр Даниель Рот, работавший в Министерстве образования Баден-Вюртемберга. Чем он занимался на Камчатке, не сообщается. Поводом для привлечения его к ответственности стали публикации в соцсети, в которых он приглашал в свой гостиничный номер 25-летнего жителя Петропавловска-Камчатского для интимных отношений.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СК Воскресенска опросит учителей мальчика, убитого током в ванной
Полиция начала розыск российского прокурора за злоупотребления
Убившего подругу и спрятавшего ее тело в яме россиянина осудили на 11 лет
Установлена личность напавшего на замглавы департамента ЖКХ Москвы
В МВД России раскрыли размер взяток полицейскому за крышевание азартных игр
Россиянина приговорили к 10 годам колонии за расправу над бывшей женой
Правоохранители раскрыли причину ухода из жизни участника шоу «Кондитер» и «Битва шефов»
Росгвардия объявила россиянам «амнистию» за передачу оружия на СВО