Граничащий с Украиной регион России отказался от парада 9 мая ради безопасности

Роман Старовойт сообщил об отмене Парада Победы 9 мая в Курске из соображений безопасностиСюжетУказ Путина о введении военного положения в новых регионах

Фото: Dmitry Chasovitin / Globallookpress.com

В Курской области 9 мая не будут проводить парад в честь годовщины Победы по соображениям безопасности. Об этом заявил губернатор граничащего с Украиной региона Роман Старовойт, его слова приводит РИА Новости.

С заявлением об отмене Старовойт выступил на оперативном совещании.

«Принято решение военный парад 9 мая на территории Курской области не проводить», — заявил глава региона.

На территориях Крыма, Севастополя, Краснодарского края, а также Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областей действует режим среднего уровня реагирования. В Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях действует военное положение.

31 января 2023 года президент России Владимир Путин отменил ограничение по срокам введения уровней террористической опасности.

Читайте также:  В Кремле высказались о переговорах по Украине после атаки ВСУ на резиденцию Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Мужа ректора ТГМУ Чичановской убрали из общественного совета СК
В Херсонской области подорвали три моста перед наступлением ВСУ
Медведев пообещал россиянам благополучный и счастливый 2023 год
Названа возможная причина массового отравления детей в российском лагере
В России ребенок остался один дома и влил себе в рот баллон монтажной пены
Мужчина бросил бутылку с зажигательной смесью в военкомат в российском регионе
Брянская область подверглась обстрелу со стороны Украины
Путин поздравил Трампа с победой на выборах