Гособвинение запросило 11,5 лет колонии бывшей московской судье Кондрат

Гособвинение запросило 11,5 лет колонии экс-судье Кондрат за посредничестве во взятке

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Гособвинение попросило суд приговорить бывшую судью Московского Арбитражного суда Елену Кондрат к 11,5 годам колонии за коррупцию. Об этом сообщает РИА Новости.

Кроме того, прокурор просит оштрафовать женщину на 254 миллиона рублей.

Фигурантке вменяется посредничество во взяточничестве. 10 июля в Мосгорсуде состоялось первое заседание по ее делу.

По данным следствия, в сентябре 2020 года судья в московском ресторане предложила коллеге 50 тысяч долларов за решение о не привлечении к субсидиарной ответственности участников дела. Кондрат была помещена в СИЗО 28 апреля 2022 года. Ее забрали из больницы, где она лечилась от гипертонии и бронхиальной астмы.

Высшая квалификационная коллегия судей России дала согласие на исполнение определения Верховного суда (ВС) России от 18 апреля об избрании Кондрат меры пресечения в виде заключения под стражу.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Трагедия 2001-го: лайнер сбит, а виновных нет
Судимого бизнесмена расстреляли на улице в российском городе
Россиянин изнасиловал незнакомку после отказа заняться сексом
Российские следователи возбудили дело в отношении прокурора и судей МУС
Обвиняемого в заказном убийстве разработчика корабля «Буран» освободили из СИЗО
Прекращено дело сбившего истребитель на учениях российского летчика
В деле о сексе российского топ-менеджера со школьницами появились подробности
Командиру десантно-штурмовой бригады ВСУ заочно дали 24 года за приказ обстрелять село