Гособвинение обжаловало приговор осужденного на шесть лет бизнесмена Батурина

Прокуратура обжаловала приговор бизнесмену Батурину, осужденному на 6 лет

Фото: Игорь Иванко / Коммерсантъ

Гособвинение подало апелляционное представление на приговор бизнесмену Виктору Батурину, отправленному в колонию за попытку мошенничества. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на судебную базу Симоновского суда Москвы.

Ранее суд признал бизнесмена виновным по части 3 статьи 30 по части 4 статьи 159 («Покушение на мошенничество в особо крупном размере») УК РФ. Его приговорили к шести годам колонии и штрафу в размере 500 тысяч рублей.

О задержании Батурина за попытку мошенничества стало известно 1 июля 2021 года. Поводом для этого послужило его обращение с иском о возврате прав на четверть акций строительной компании «Интеко» в суд, которое обвинение квалифицировало как попытку мошенничества. В октябре прокурор запросил для Батурина 7,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

Оружие России: на страже Родины

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Суд признал законным арест умершего российского ученого Колкера
Россиянин убил двоих мужчин и спрятал тела на скотном дворе
Россиянина осудили на 11 лет за экстремизм и финансирование террористов в Сирии
Убийство россиянина загримированным киллером раскрыли спустя 19 лет
Блогеру Лерчек запретили пользоваться интернетом
Пойманного с гранатой блогера Рабаданова оставили под стражей
Стало известно об аресте имущества замглавы «Роскосмоса» по делу о хищении
Дело о расправе российских военных над военкором Расселом Бентли пройдет в закрытом режиме