Госдума в пять раз повысила сумму одного штрафа в России

Госдума увеличила штрафы за переход железной дороги в неположенном месте до 500 рублей

Фото: Дмитрий Ермаков / «Лента.ру»

Государственная Дума в третьем, окончательном чтении в пять раз увеличила сумму штрафов за переход железнодорожных путей в неположенном месте. Об этом сообщает «Интерфакс».

Теперь гражданам за переход железной дороги вне разрешенных для этого мест будет грозить штраф в размере 500 рублей — ранее он составлял лишь 100 рублей. В случае, если человек нарушил правила перехода железной дороги в Москве и Подмосковье, а также в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, сумма штрафа составит до 1500 рублей.

Согласно принятому закону, человека привлекут к ответственности, если он перешел железнодорожное полотно в неположенном месте, когда в пределах одного километра от него был специально оборудованный для этого пешеходный переход, тоннель, мост или другое место для перехода, обозначенное соответствующим знаком.

Ранее в Совфеде предложили увеличить штрафы самокатчикам в десять раз. Нынешняя максимальная сумма штрафов составляет 1500 рублей, что не соответствует современным реалиям, подчеркнули в верхней палате парламента.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Апокалипсис в Кузбассе: небо затянуло черными тучами
Иностранцы назвали главные русские блюда
В Совете Федерации заявили о провале антироссийского плана США на Востоке
Минобороны заявило о занятии более выгодных рубежей при наступлении в ДНР
Самолет-разведчик НАТО приблизился к Крыму перед атакой ВСУ на Севастополь
Путин дал оценку ходу СВО
В Кремле призвали чиновников дотягиваться до людей и разъяснять свою работу
Беспилотник врезался в жилой дом в российском регионе