Госдума в пять раз повысила сумму одного штрафа в России

Госдума увеличила штрафы за переход железной дороги в неположенном месте до 500 рублей

Фото: Дмитрий Ермаков / «Лента.ру»

Государственная Дума в третьем, окончательном чтении в пять раз увеличила сумму штрафов за переход железнодорожных путей в неположенном месте. Об этом сообщает «Интерфакс».

Теперь гражданам за переход железной дороги вне разрешенных для этого мест будет грозить штраф в размере 500 рублей — ранее он составлял лишь 100 рублей. В случае, если человек нарушил правила перехода железной дороги в Москве и Подмосковье, а также в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, сумма штрафа составит до 1500 рублей.

Согласно принятому закону, человека привлекут к ответственности, если он перешел железнодорожное полотно в неположенном месте, когда в пределах одного километра от него был специально оборудованный для этого пешеходный переход, тоннель, мост или другое место для перехода, обозначенное соответствующим знаком.

Ранее в Совфеде предложили увеличить штрафы самокатчикам в десять раз. Нынешняя максимальная сумма штрафов составляет 1500 рублей, что не соответствует современным реалиям, подчеркнули в верхней палате парламента.

Читайте также:  В Минобороны рассказали об атаке ВСУ на резиденцию Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Москве выявили максимальное с февраля число заражений коронавирусом
Политолог назвала ДЭГ инструментом для расширения электората
Минздрав рекомендовал россиянам носить маски из-за роста заболеваемости ОРВИ
Стало известно о погибших при взрыве газопровода в Чувашии
В России ребенок попал в больницу с редким заболеванием после укуса клеща
Калужский губернатор взял на контроль ситуацию с похищением второклассницы
В России студентка вышла из ванной и упала без чувств на глазах у матери
Российские системы ПВО сбили украинский Су-25 в зоне спецоперации