Госдума рассмотрит законопроект о запрете одной группе детей мигрантов поступать в школу

ГД рассмотрит запрет приема детей мигрантов в школы без знания русского языкаВалентин Карант (редактор отдела БСССР)

Фото: Анна Майорова / «Лента.ру»

Государственная дума планирует рассмотреть законопроект, который запретит детям мигрантов, незнающим русский язык, поступать в школы. Об этом сообщил председатель парламента Вячеслав Володин, передает ТАСС.

«Речь идет о запрете детям мигрантов в случае, если они не знают русский язык, поступать в школу. Мы считаем правильным проводить предварительные тестирования, а потом уже зачислять в школу детей-мигрантов», — рассказал володин.

По его словам, законопроект поддерживает подавляющее большинство депутатов. Помимо этого, как добавил Володин, Госдума уже приняла пакет инициатив, которые направлены на решения проблем незаконной миграции и которые увеличивают меры ответственности и наказания для тех, кто занимается ее организацией.

Ранее Володин сообщил, что депутаты Госдумы приняли обращение к правительству России по вопросу реализации мер противодействия нелегальной миграции. Обращение содержит системные меры по противодействию незаконной миграции, отметил председатель Госдумы. В частности, речь идет о мерах реализации уже принятых законов, написал он.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянам разрешат получать наследство капризных покойников
Стало известно о новых взрывах в граничащем с Украиной российском регионе
В Госдуме ответили на желание главы ЕК лицом к лицу встретиться с Путиным
Стала известна судьба жителей пострадавшей от взрыва российской пятиэтажки
Милонов назвал цели противостояния Украины России
В России прокомментировали слова Бербок о нежелании Путина общаться с Шольцем
В Москве грузовик протаранил трамвай
Сразу семь беспилотников попытались атаковать российский регион