Госдума рассмотрит законопроект о запрете одной группе детей мигрантов поступать в школу

ГД рассмотрит запрет приема детей мигрантов в школы без знания русского языкаВалентин Карант (редактор отдела БСССР)

Фото: Анна Майорова / «Лента.ру»

Государственная дума планирует рассмотреть законопроект, который запретит детям мигрантов, незнающим русский язык, поступать в школы. Об этом сообщил председатель парламента Вячеслав Володин, передает ТАСС.

«Речь идет о запрете детям мигрантов в случае, если они не знают русский язык, поступать в школу. Мы считаем правильным проводить предварительные тестирования, а потом уже зачислять в школу детей-мигрантов», — рассказал володин.

По его словам, законопроект поддерживает подавляющее большинство депутатов. Помимо этого, как добавил Володин, Госдума уже приняла пакет инициатив, которые направлены на решения проблем незаконной миграции и которые увеличивают меры ответственности и наказания для тех, кто занимается ее организацией.

Ранее Володин сообщил, что депутаты Госдумы приняли обращение к правительству России по вопросу реализации мер противодействия нелегальной миграции. Обращение содержит системные меры по противодействию незаконной миграции, отметил председатель Госдумы. В частности, речь идет о мерах реализации уже принятых законов, написал он.

Читайте также:  Песков анонсировал обращение Путина к россиянам
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
SuperJob: работодатели стали лояльнее относиться к женщинам
Минобороны заявило о неудачной атаке ВСУ на краснолиманском направлении
Мать поступившей в МГУ в девять лет Тепляковой родила восьмого ребенка
Названа стоимость похорон в 2023 году
Российские войска уничтожили до 100 бойцов ВСУ на краснолиманском направлении
Количество загоревшихся домов в Курганской области достигло 20
Одного из пропавших в российском регионе детей нашли погибшим
Российский «Терминатор» выпустил 400 снарядов по позициям ВСУ