Главное здание СК России впервые стало местом преступления

«Ъ»: главное здание СК России впервые стало местом преступления из-за хищенийАлександра Синицына (Ночной линейный редактор)

Фото: Petrov Sergey / Global Look Press

Главное здание центрального аппарата Следственного комитета России в Москве впервые признано местом преступления, поскольку там, по версии обвинения, замруководителя управления по расследованию организованной преступной деятельности и преступлений прошлых лет ведомства Александр Избенко совершал хищения вещдоков. Об этом сообщает «Коммерсант» («Ъ»).

«Избенко похищал вещдоки по резонансным уголовным делам, которые находись у него в производстве, в том числе о крушении пассажирского самолета. Похищенные драгоценности и ценные вещи он тратил на покупки машин и недвижимости в Москве», — уточняется в статье. Все имущество в дальнейшем оформлялось на членов семей служащего.

До задержания 26 октября 2023 года полковник юстиций Избенко был руководителем одного из ведущих подразделений ГСУ СКР. Ему вменяют семь эпизодов растраты в особо крупном размере и девять — в крупном. Обвинительное заключение в его отношении уже утверждено и направлено в Басманный суд.

Ранее стало известно, что осужденный за коррупцию на 17 лет бывший чиновник Минобороны Дмитрий Куракин подал жалобу на приговор. Его осудили за хищение леса из воинских частей Подмосковья.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Подмосковье выявили банду автоподставщиков
Полиция задержала организовавших нелегальное казино россиян
Обвиняемого в покушении на российского журналиста отправят на лечение
Основатель «Тануки» погасил долг в 20 миллионов рублей за ущерб по своему делу
Похитивший украшения на 460 миллионов рублей россиянин получил семь лет
В Москве отправили под стражу напавшего на полицейского голландца
Раскрыты подробности о пытавшемся пронести бомбу в здание УМВД в Смоленске
Россиянин взыскал с умерших миллионы рублей за несуществующие долги