Глава СПЧ выступил против «кишлаков в городах»

Глава СПЧ Фадеев о мигрантах: кишлаки в российских городах не нужныМарк Леонов (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Петр Ковалев / ТАСС

России не нужны кишлаки в городах, миграционная политика должна быть жесткой. Так по вопросу мигрантов в интервью РБК выступил глава Совета по правам человека Валерий Фадеев.

По словам Фадеева, Россия должна быть открытой, однако подход к завозу мигрантов в страну должен быть строже — он заявил, что приезжать на заработки мигранты должны лишь через работодателя, и их пребывание в стране должно быть ограничено трудовым контрактом. Также правозащитник отметил тот факт, что многие мигранты, уже имеющие паспорта, плохо владеют русским языком.

«Мы раздавали паспорта миллионам людей, а теперь имеем проблемы, например, в школе. Выясняется, что ребенок еле говорит по-русски, или совсем не говорит, отец еле говорит, мамаша вообще не говорит по-русски (…) Вот у меня вопрос: а нам нужны такие мамаши как граждане России?» — задался вопросом Фадеев и сам же ответил на него: «Нет, не нужны».

Ранее Фадеев описал работу СПЧ в Чечне. Он заявил, что орган никак не работает в этом российском регионе.

Читайте также:  В России предупредили все страны мира об исходящей от Зеленского колоссальной угрозе

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Специалисты назвали самые частые "отмазки" россиян на работе
Стал известен формат проведения занятий по военной подготовке в школах России
В российском регионе дети отравились угарным газом
Бездомные собаки покусали двух российских детей
В Кремле заявили о 60-кратном росте числа мечетей в России
Стало известно о новом назначении участника программы «Время героев» Сайбеля
Эксперты впервые рассчитали «индекс смертности» бездомных в России
Белоусов обратился к войскам радиационной, химической и биологической защиты