Глава райсовета депутатов на Алтае попался на угрозе убийством следователю

Глава райсовета депутатов на Алтае Никита Санин задержан за угрозу убийством следователю

Кадр: телеграм-канал «Алтай: главные новости»

Главу совета депутатов Улаганского района Республики Алтай Никиту Санина задержали за угрозу убийством следователю: это произошло, когда последний пришел ознакомить мужчину с материалами других уголовных дел в его отношении — о растрате и превышении должностных полномочий. Об этом «Ленте.ру» в среду 3 августа, сообщили в Следственном комитете России (СКР) по Республике Алтай.

По данным ведомства, 26 июля 2022 года следователь алтайского СКР прибыл в село Акташ Улаганского района, чтобы ознакомить депутата с материалами уголовных дел, по которым он является обвиняемым. Речь в них идет о превышение должностных полномочий и растрате. Ознакомление происходило в помещении участкового пункта полиции районного ОМВД. В какой-то момент фигурант начал вести себя агрессивно, высказал угрозу убийством в адрес следователя и оскорбил его, а потом депутат самовольно покинул учреждение.

В отношении Санина были возбуждены еще два дела по статьям «Угроза применения насилия в отношении представителя власти» и «Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей» УК РФ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В США голый стрелок расстрелял семь человек
СМИ: у россиян начали требовать визы для полета в другой регион
В Шереметьево человек на ВПП прервал взлет Boeing
Госдума рассмотрит законопроект оперативного взаимодействия банков и полиции
В Ростове-на-Дону трое провокаторов попытались раскачать обстановку
В российском метро поймали закладчика с 500 граммами наркотиков
В российском регионе задержали 15 человек за незаконную вырубку леса
Полицейские нашли похищенного из российского зоопарка кенгуренка Кроша