Глава Минопросвещения напомнила россиянам о праве учителей на личную жизнь

Ольга Васильева

«Мы стали забывать о том, что преподаватели такие же люди, как и все остальные. Они тоже имеют право на личную жизнь. И никто не имеет права в нее вмешиваться, или выносить ее на всеобщее обозрение. А решать различные проблемы с учителями нужно более деликатно», — сказала Ольга Васильева.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала об инциденте в Барнауле. Учитель русского языка и литературы Татьяна Кувшинникова опубликовала в социальных сетях фотографию в закрытом купальнике и вечернем платье зимой. Преподаватель не просто занимается спортом, а еще и состоит в Алтайской федерации закаливания и зимнего плавания «Белые медведи».

Фотография, которая вынудила преподавателя уволиться, была опубликована после очередного мероприятия федерации. Однако один из родителей учеников посчитал, что учительница не должна публиковать настолько откровенные фотографии в социальных сетях и обратился к директору школы.

Читайте также:

Учительнице из Барнаула пришлось уволиться после публикации фотографий в платье и купальнике

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Очередной авиадебошир понес реальное наказание
На ТВ перестали говорить о Крыме, Донбассе и Украине
В Кремле рассказали о формате прямой линии и большой пресс-конференции Путина
В Госдуме оценили решение ЕС ввести потолок цен на российскую нефть
Россиянин прислал голое фото в чат десятилетних девочек
Пожары уничтожили 42 дома в российском регионе
Путин оценил допустимость ядерной войны
Российские военные отразили пять атак ВСУ под Артемовском