Генпрокуратуру попросили провести массовую проверку фастфуда по России

«Известия»: Генпрокуратуру попросили провести массовую проверку фастфуда по всей стране

Фото: Unsplash

Депутаты «Единой России» попросили Генпрокуратуру провести массовую проверку предприятий быстрого питания и нестационарных точек общепита в российских регионах. Об этом пишут «Известия».

В письме в Генпрокуратуру депутат Госдумы Александр Якубовский упомянул инцидент с отравлением 101 человека шаурмой в Братске. Он уточнил, что летом высок риск роста таких случаев среди потребителей, приобретающих еду в летних кафе и заведениях, торгующих фастфудом.

«Согласно постановлению правительства, которым был введен мораторий на проверку, Генеральная прокуратура имеет право возобновить контроль, если есть угроза жизни и здоровью граждан», — сообщил парламентарий.

По мнению Якубовского, «почти всегда это элементарная халатность» со стороны предпринимателей.

Ранее стало известно, что прокуратура Екатеринбурга начала проверку по факту массового отравления курсантов Уральского юридического института МВД.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Выяснено, что сделают с бродячими животными к ЧМ-2018
Москвичей вновь предупредили о непогоде
Президент поздравил моряков Балтийского флота в Кронштадте с Днем ВМФ
В российском городе объявили лавиноопасную ситуацию
Минобороны отчиталось о ходе боев за Артемовск
Названы масштабы пожара на нефтебазе в Феодосии
Россия передала Украине при обмене в 15 раз больше тел военнослужащих
Военнослужащий рассказал о подземных укрытиях российских войск в Запорожской области