Генпрокуратура России подала в суд иски против властей Украины и двух банков США

Генпрокуратура России подала иск к властям Украины и двум банкам США

Фото: Константин Кокошкин / Коммерсантъ

Генпрокуратура России подала иск в Арбитражный суд Московской области к государственным органам Украины и двум американским банкам. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на картотеку суда.

Из базы арбитражных дел следует, что надзорное ведомство будет судиться с Советом национальной безопасности и обороны Украины, Национальным банком Украины, госпредприятием «Национальный фонд инвестиций Украины». Ответчиками по делу также являются The Bank of New York Mellon и JP Morgan Chase Bank.

С иском в суд обратился заместитель генпрокурора России. Его содержание и выдвинутые требования неизвестны. Ведомство также направило заявление об обеспечении иска.

24 сентября сообщалось, что ФСБ России внесла в единый федеральный список террористических организаций сообщество, созданное сотрудниками Главного управления разведки Минобороны Украины.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ФСБ задержала агента СБУ за подготовку диверсии в Крыму
Российского чиновника арестовали за взятку в виде иномарки Toyota Land Cruiser
Россиянин получил 12 лет колонии за взрыв гранаты во дворе жилого дома
Расправившегося 25 лет назад с матерью с помощью молотка россиянина освободили
Следователи задержали россиянина за похищение знакомого и вымогательство
Заключенные липецкой колонии готовили побег более полугода
Бывший глава российского банка сел на 12 лет за растрату почти двух миллиардов рублей
Признание россиянки в попытке поджога зданий в Нижнем Новгороде попало на видео