Генпрокуратура передала в суд дело о теракте против российского военкора

Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по делу Треповой о теракте

Фото: Petrov Sergey / news.ru / Globallookpress.com

Генпрокуратура России утвердила обвинительное заключение по уголовному делу Дарьи Треповой и Дмитрия Касинцева, обвиняемых в причастности к теракту против военного корреспондента Владлена Татарского (Максим Фомин). Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе ведомства.

Треповой вменяется совершение теракта, незаконный оборот взрывных устройств и использование поддельного документа. Касинцеву инкриминируют укрывательство преступления. Теперь дело будет передано в суд для рассмотрения по существу.

По версии следствия, теракт был совершен Треповой с целью дестабилизировать деятельность органов госвласти в период проведения специальной военной операции (СВО) и принудить их к ее завершению. Она посещала мероприятия Татарского и втерлась к нему в доверие. 2 апреля Трепова подарила ему статуэтку со взрывным устройством на встрече в кафе Санкт-Петербурга. В результате теракт унес жизнь военкора. Еще 52 человека получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Читайте также:  В российский университет пришла полиция за пропавшими миллионами
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянку осудят за убийство отказавшейся покинуть ее дом гостьи
ФСБ задержала россиянина за продажу трех «шпионских» сумок со скрытыми камерами
Задержанные с четырьмя килограммами наркотиков россияне пойдут под суд
Российский автослесарь зарезал кондуктора во время ссоры
Гражданина Украины осудили на пять лет за участие в нацбатальоне
Участник теракта в «Крокусе» Файзов остался в СИЗО до 22 августа
Экс-адвокат Фейгин получал деньги от Украины
Полицейские задержали афериста с помощью искусственного интеллекта за кражу данных россиян