ФСБ задержала троих пособников террористов за вербовку мусульман

ФСБ задержала в Кирове и Татарстане троих пособников террористов, вербовавших мусульман

Фото: ЦОС ФСБ РФ / РИА Новости

В Кировской области и Татарстане ФСБ задержала троих пособников запрещенной в России террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам», которые вербовали мусульман для выезда в Сирию. Об этом во вторник, 11 апреля, сообщает РИА Новости.

По данным ФСБ, задержанные распространяли на территории России террористическую идеологию, проводили конспиративные собрания, а также отправляли деньги на счета боевиков. Во время обысков у них обнаружили и изъяли религиозно-экстремистскую литературу, средства коммуникации, платежные инструменты.

Возбуждено уголовное дело по 12 эпизодам преступлений по статьям о содействии террористической деятельности, публичных призывах к осуществлению террористической деятельности и к осуществлению экстремистской деятельности, публичном оправдании или пропаганде терроризма, а также организации террористического сообщества и участии в нем.

Ранее сообщалось, что в Новосибирске иностранцу дали девять лет за финансирование террористов «Хайят Тахрир аш-Шам».

Читайте также:  Начались слушания по иску о выселении Долиной из квартиры
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Источник сообщил о задержании замглавы Херсонской области Губаревой
Троих участников запрещенной в России организации «Свидетели Иеговы» осудили
Суд возобновил слушания по делу Бекмансурова о стрельбе в пермском вузе
Госдума приняла закон о пожизненном лишении свободы за диверсии
Россиянка задушила шестилетнего сына мочалкой и попыталась покончить с собой
Подозреваемого в покушении на Прилепина доставили в суд
Мигрант с обрезком металлической трубы расправился с российской пенсионеркой и попался
Россиянин завернул возлюбленную в ковер и избил молотком из-за выгнанных друзей