ФСБ задержала троих пособников террористов за вербовку мусульман

ФСБ задержала в Кирове и Татарстане троих пособников террористов, вербовавших мусульман

Фото: ЦОС ФСБ РФ / РИА Новости

В Кировской области и Татарстане ФСБ задержала троих пособников запрещенной в России террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам», которые вербовали мусульман для выезда в Сирию. Об этом во вторник, 11 апреля, сообщает РИА Новости.

По данным ФСБ, задержанные распространяли на территории России террористическую идеологию, проводили конспиративные собрания, а также отправляли деньги на счета боевиков. Во время обысков у них обнаружили и изъяли религиозно-экстремистскую литературу, средства коммуникации, платежные инструменты.

Возбуждено уголовное дело по 12 эпизодам преступлений по статьям о содействии террористической деятельности, публичных призывах к осуществлению террористической деятельности и к осуществлению экстремистской деятельности, публичном оправдании или пропаганде терроризма, а также организации террористического сообщества и участии в нем.

Ранее сообщалось, что в Новосибирске иностранцу дали девять лет за финансирование террористов «Хайят Тахрир аш-Шам».

Читайте также:  Российский полицейский получил срок за хищение криптовалюты у задержанных
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин представился директором автосалона и украл полмиллиона рублей
Адвокат сына бывшего детского омбудсмена Астахова раскритиковала его приговор
На московской станции ТО работник переехал на полицейском автобусе коллегу
Подозреваемым в убийстве семьи в Макеевке может грозить высшая мера наказания
Заставлявшую своих детей употреблять и продавать наркотики россиянку осудили
Пытавшегося скрыться от силовиков экс-главу полка ГИБДД оштрафовали
Четверых подростков осудили в российском регионе за ограбление ветерана СВО
Осужденный на 20 лет за пожар в клубе «Полигон» сержант отправится в зону СВО