ФСБ задержала шестерых членов вывозившей африканцев транзитом через Россию группировки

ФСБ задержала 6 человек за незаконный транзит африканцев через РФ в Европу

Фото: Александр Казаков/Коммерсантъ

Сотрудники ФСБ задержали шестерых членов организованной преступной группировки (ОПГ), которая нелегально вывозила африканцев в Европу транзитом через Россию. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на центр общественных связей ведомства.

В состав группировки входили этнические нигерийцы и украинцы. Ею руководил преподаватель инженерной академии РУДН с гражданством Нигерии.

ФСБ установила, что криминальный бизнес принес его участникам с 2021 года доход на сумму не менее 60 миллионов рублей. Силовики в ходе обысков изъяли миграционные документы.

Кроме того, правоохранители освободили из плена трех россиян, которых держали в частном доме во Владимирской области. На протяжении длительного времени пленников использовали для рабского руда.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сбившему на автомобиле насмерть четверых девушек россиянину вынесли приговор
ФСБ ликвидировала в Кабардино-Балкарии готовивших теракт проукраинских боевиков
Два сотрудника полиции получили взятку от водителя за несоставление протокола
Расчленителем найденного 36-летнего россиянина оказался отец
Россиянин вернулся с ружьем после ссоры в якутском баре и выстрелил в обидчика
Россиянин забил мать-пенсионерку и оторвал ей уши
Российской экс-судье запросили четыре года колонии
В России обнаружили родственников задержанного агента СБУ