ФСБ задержала россиянина за призывы к свержению власти

Сотрудники ФСБ задержали ульяновца за призывы к свержению власти, ему грозит до семи лет

Фото: Shutterstock

Сотрудники УФСБ России по Ульяновской области задержали 38-летнего местного жителя из-за его призывов в соцсетях к свержению власти. Об этом в четверг, 25 августа, сообщает KP.RU.

По данным издания, мужчина вел свой YouTube-канал и страницу во «ВКонтакте». Там он публиковал сообщения с призывами к смене власти насильственным путем. Силовики задержали его дома, в постели. Фигуранту грозит до семи лет лишения свободы.

По факту произошедшего возбудили пять уголовных дел по части 2 статьи 205 («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма») и одно дело по части 2 статьи 280 («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности») УК РФ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Наглых московских полицейских посадили за арест прохожего
Избивших в Подмосковье призывников шестерых бойцов ММА поместили в СИЗО
Прокурор запросил россиянину 23 года колонии за теракт на железной дороге
Бывшая российская чиновница лишилась 20 миллионов рублей после звонка мошенников
Стали известны подробности расправы сына дипломата над российской блогершей
Российскую семейную пару заподозрили в создании домашней нарколаборатории
Пытавший сжечь авиатехнику в Петербурге диверсант работал курьером и решил подзаработать
Стало известно о бизнесе взорвавшего в Севастополе капитана Черноморского флота мужчины