ФСБ задержала россиянина за передачу Украине информации о военных объектах

В Феодосии ФСБ задержала мужчину за передачу Киеву информации о военных объектахВарвара Митина (редактор)

Кадр: Telegram-канал «РИА Новости»

Сотрудники ФСБ задержали 32-летнего жителя Крыма за передачу Украине информации о военных объектах в Феодосии. Об этом сообщает РИА Новости.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 275 УК РФ («Государственная измена»). Его отправили под стражу. Во время допроса задержанный уже признал свою вину.

По версии следствия, мужчина по своей инициативе установил контакт с Главным управлением разведки Минобороны Украины и стал передавать информацию о расположении военных объектах в Феодосии и средств противовоздушной обороны (ПВО) на полуострове в целом. За это фигурант получал вознаграждение.

Ранее в Мордовии сотрудники ФСБ задержали местного жителя за передачу Украине информации об оборонных предприятиях и местах прохождения военных грузов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России поймали обналичивших 600 материнских капиталов мошенников
Силовики задержали вице-губернатора Ленобласти по подозрению в коррупции
Владельца сетей «Тануки» и «Ерш» объявили в розыск. Ему угрожал основатель «Мужского государства»
В Москве задержали пристававшего к школьницам педофила
Основателю РДК грозит новый пожизненный срок
Пытавшегося устроить теракт у ТЭС в Крыму россиянина отправили в СИЗО
Певец Муромов и продюсер Толмацкий не явились в суд по делу о расправе над Тальковым
Еще четырех фигурантов дела о теракте в «Крокусе» оставили в СИЗО