ФСБ задержала российскую ОПГ дорожников за хищение бюджетных средств

В Челябинске ФСБ задержала ОПГ дорожников, похищавшую деньги из бюджета

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

В Челябинске сотрудники ФСБ задержали организованную преступную группу (ОПГ), которая похищала деньги, выделенные в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом «Ленте.ру» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Среди задержанных оказался руководитель крупнейшей подрядной организации в сфере ремонта и обслуживания дорог Нвер Колозян, а также сотрудники контрольно-надзорных структур — ОГКУ «Челябинскавтодор» и ОГКУ «Южно-Уральский центр дорожных испытаний и исследований».

По данным силовиков, Колозян регулярно передавал крупные взятки за покровительство и приемку фактически не выполненных или некачественно выполненных работ в рамках реализации 124 государственных и муниципальных контрактов. Сумма контрактов превышала 5,9 миллиарда рублей.

Возбуждены уголовные дела. В домах и на рабочих местах участников ОПГ прошли обыски.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Хакасии хирурги заразили сепсисом четырех пациенток
В Петербурге суд арестовал похитившего ребенка мужчину
Экс-мэру Екатеринбурга Ройзману предъявлено обвинение в дискредитации ВС России
Иностранца отправили в колонию за изнасилование российской уборщицы
Российского адвоката осудили на три года за аферу на 7,4 миллиона рублей
На болоте найден ребенок напавшей на сотрудницу ПДН российской пары
Основатель «Тануки» погасил долг в 20 миллионов рублей за ущерб по своему делу
В розыск объявлен фигурант дела о хищениях в Военно-строительной компании