ФСБ задержала готовившего теракт сторонника запрещенного в России ИГ

ФСБ задержала россиянина из запрещенного ИГ, готовившего теракт в Минеральных Водах

 Фото: ЦОС ФСБ РФ / РИА Новости

В Ставропольском крае задержали россиянина, готовившего теракт по указанию зарубежных эмиссаров. Об этом в четверг, 20 апреля, со ссылкой на ФСБ России сообщает ТАСС.

По данным силовиков, задержанный является сторонником запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ). Он планировал осуществить теракт в Минеральных Водах. Силовики обнаружили у подозреваемого в подготовке взрывов на объектах массового скопления людей компоненты самодельной бомбы и поражающие элементы, а также устройства для связи с кураторами в арабских странах.

17 апреля сообщалось, что сотрудники ФСБ пресекли деятельность одного из главарей «Исламского государства», готовившего теракты в Москве и Новосибирске.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Обвиняемые в убийстве начальника центра «Э» МВД Ингушетии предстанут перед судом
Российский заключенный получил 19 лет за убийство племянника и сбыт наркотиков
Прокуратура изъяла уголовное дело об избиении баскетболиста ЦСКА Шведа
Финансировавшего ВСУ россиянина задержала ФСБ по делу о госизмене
Бывшего депутата Госдумы Пономарева заочно приговорили к 10 годам колонии
Дело возбудили после пропажи вертолета Robinson R66 с людьми в Амурской области
Госдума проголосовала за проект об отправке на военную службу обвиняемых
В России заочно осудили бойца из отряда «Азов» на 24 года за расстрел женщины