ФСБ задержала финансировавшего террористическую организацию россиянина

В Дагестане арестовали мужчину, отправившего 290 тысяч рублей террористам

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Следственный отдел УФСБ по Дагестану возбудил уголовное дело в отношении местного жителя, который финансировал боевиков и перевел почти 300 тысяч рублей участнику ячейки международной террористической организации. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ по республике.

Дело заведено по части 1.1 статьи 205.1 («Содействие террористической деятельности») УК РФ. Фигурант задержан и арестован по решению суда.

По данным следствия, мужчина в январе 2019 года отправил более 290 тысяч рублей одному из участников террористической ячейки. Он осознавал, что полученные деньги будут направлены на подготовку и совершение терактов.

Ранее сотрудники ФСБ при силовой поддержке Росгвардии задержали гражданку Украины за финансирование «Азова» (запрещенная в России террористическая организация) и «Правого сектора» (запрещенная в России экстремистская организация). Женщина была задержана в Луганской народной республике.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пациенты российского рехаба сбежали из учреждения на угнанной машине охранника
Члена банды осудили на семь лет за похищение россиянки и разбой
В МВД заявили о продолжении поиска ранившего полицейского дезертира в камуфляже
Суд получил ходатайство следствия о домашнем аресте Блиновской до 26 июня
Мосгорсуд оставил в СИЗО американского журналиста Гершковича
Россиянин похитил 31 тысячу пар носков на миллионы рублей во время перевозки
Замначальника Генштаба ВС России выразил готовность сотрудничать со следствием
В России заочно арестовали актрису Троянову по делу о возбуждении ненависти и вражды