ФСБ задержала беженца из Украины за призывы к терроризму

Под Владимиром ФСБ задержала беженца из Украины, публично призывавшего к терроризму

Фото: ЦОС ФСБ РФ / РИА Новости

Во Владимирской области ФСБ задержала гражданина Украины за публичные призывы к терроризму. Об этом в пятницу, 10 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УФСБ по региону.

По данным ведомства, в марте 2022 года фигурант приехал в Россию в составе группы беженцев из зоны специальной военной операции (СВО). Он проживал в пункте временного размещения. В ноябре мужчина написал в чате Telegram ряд сообщений, призывающих к осуществлению террористической деятельности.

По факту произошедшего возбуждено дело по части 2 статьи 205.2 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности»). В настоящее время гражданина поместили в СИЗО.

Ранее стало известно, что жителя Приамурья задержали за сбор для иностранных спецслужб данных о ядерном вооружении.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Из пермской колонии сбежал особо опасный заключенный
Бывшему вице-мэру российского города смягчили приговор на два года за взятку
Хоккеиста «Металлурга» оштрафовали на 2,2 миллиона рублей за дачу взяток
Чеченские имамы высказались о деле поджигателя Корана Журавеля
Россиянина обвинили в нападении на участника СВО и полицейского
Житель ЛНР зарубил топором возлюбленную и двух детей
За полгода в России взыскали 420 миллионов рублей неподтвержденных доходов чиновников
Фигурант дела экс-замминистра Иванова пытался скрыть факты участия в преступлениях