ФСБ задержала беженца из Украины за призывы к терроризму

Под Владимиром ФСБ задержала беженца из Украины, публично призывавшего к терроризму

Фото: ЦОС ФСБ РФ / РИА Новости

Во Владимирской области ФСБ задержала гражданина Украины за публичные призывы к терроризму. Об этом в пятницу, 10 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УФСБ по региону.

По данным ведомства, в марте 2022 года фигурант приехал в Россию в составе группы беженцев из зоны специальной военной операции (СВО). Он проживал в пункте временного размещения. В ноябре мужчина написал в чате Telegram ряд сообщений, призывающих к осуществлению террористической деятельности.

По факту произошедшего возбуждено дело по части 2 статьи 205.2 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности»). В настоящее время гражданина поместили в СИЗО.

Ранее стало известно, что жителя Приамурья задержали за сбор для иностранных спецслужб данных о ядерном вооружении.

Читайте также:  В российский университет пришла полиция за пропавшими миллионами
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
На Урале отказались смягчать 22-летнее наказание лидеру банды киллеров
Путин заявил о планах по созданию программы профилактики молодежной преступности
На болоте найден ребенок напавшей на сотрудницу ПДН российской пары
Мужчину задержали за экстремистские татуировки в российском городе
В Приамурье мужчину приговорили к 13 годам за финансирование ВСУ
Брата главы российского региона обвинили в мошенничестве на два миллиарда рублей
Силовики вышли на след четверых пособников теракта в «Крокусе»
Сбежавший от полиции водитель сбил сотрудника МВД