ФСБ раскрыла три координируемые разведкой Украины агентурные группы

ФСБ раскрыла в Запорожье три агентурные группы, координируемые разведкой Украины

Фото: Дмитрий Макеев / РИА Новости

В Запорожской области сотрудники ФСБ раскрыли три агентурные группы, координируемые украинской военной разведкой, сообщает РИА Новости.

По данным силовиков, иностранная разведка использовала информационные ресурсы украинских СМИ «РИА-Мелитополь» и Telegram-чат «Мелитополь — це Украина» для сбора разведывательной информации и оказания психологического воздействия на местных жителей. Администраторов ресурсов задержали.

Среди них оказались граждане Украины и России, которые пытались скрыть свои личности в интернете и предпринимали для этого меры конспирации. Они убеждали жителей региона собирать и передавать им сведения о передвижении Российской армии, а также об их местах дислокации.

Один из членов агентурных групп оказал вооруженное сопротивление и был ликвидирован ответным огнем. В его квартире нашли самодельное взрывное устройство, автомат и гранату РГН.

Ранее ФСБ показала видео задержания агентов.

Оружие России

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Полиция возбудила дело из-за принуждения детей чистить унитазы в детсаду Юрюзани
Сбившую мать с детьми в Москве женщину арестовали
Начато расследование из-за отравления командира спецназа «Ахмат» Алаудинова
Мать советника сенатора рассказала о похищенных мошенниками миллионах рублей
Российского уголовника арестовали за расстрел и сожжение двух мужчин
Обыски в Club 500 связали с делом блогеров о неуплате налогов
Фигурант дела о поставке некачественных бронежилетов для армии признал вину
Находившийся в розыске вор в законе Вася Бандит вернулся на родину