ФСБ пресекла попытку россиянки сотрудничать с украинским онлайн-проектом

Под Воронежем ФСБ пресекла попытку женщины работать на украинский онлайн-проект

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

В Воронежской области сотрудники ФСБ пресекли попытку местной жительницы, собиравшейся сотрудничать с украинским онлайн-проектом. Об этом сообщает «Интерфакс».

По данным силовиков, в январе представитель проекта в интернете вышел на связь с россиянкой и предложил ей конфиденциальное сотрудничество. Деятельность проекта при этом была направлена против безопасности России, однако женщина согласилась.

В УФСБ отметили, что действия женщины создали условия для совершения преступления по статье 275.1 («Сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранной организацией») УК РФ. Россиянке объявили официальное предостережение.

Ранее ФСБ предостерегла россиян от попыток контактов с украинскими спецслужбами. Как пояснили в ФСБ, контакты с украинскими спецслужбами создают условия для привлечения к ответственности по статьям 275.1 («Сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством») и 275 («Государственная измена») Уголовного кодекса РФ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ветеран "Альфы" о подростках в Саратове: ими могли управлять
Российских чиновников задержали на 48 часов по делу о миллионной взятке
Россиянина осудят за нападение с мачете на друзей после вопроса о причине грусти
Выбросившего тело бывшей жены на крышу дома россиянина отдали под суд
Одного из авторов приватизации заочно арестовали по делу о мошенничестве
Ворвавшегося с останками барана в храм россиянина отправили на лечение
Бывшему главе похоронной службы дали десять лет тюрьмы за многомиллионные взятки
Слушания по иску Генпрокуратуры об изъятии земель в Подмосковье завершили