ФСБ поймала россиянина на нелегальной торговле данными абонентов сотовой связи

В Курганской области ФСБ выявила торговца персональными данными абонентов сотовой связи

Фото: Евгений Павленко / Коммерсантъ

В Курганской области сотрудники ФСБ уличили 19-летнего жителя Шадринска в нелегальной торговле персональными данными абонентов сотовой связи. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД.

По данным силовиков, задержанный работал в телекоммуникационной компании и решил воспользоваться доступными на работе сведениями для получения дополнительного заработка. В апреле он взял заказ в интернете на продажу сведений о пользователях мобильной связи. В результате молодой человек передал третьим лицам за вознаграждение информацию по 40 номерам.

Задержанный признал вину. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье о неправомерном доступе к компьютерной информации. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянина отправили в СИЗО по делу о фейках об армии
Россиянин зарезал 28-летнего посетителя кафе после драки и попал под следствие
Перед пожаром в погрануправлении ФСБ произошел взрыв
ФСБ заподозрила замгубернатора Ненецкого округа во взятке на два миллиона рублей
Журналист Гершкович отверг обвинение в шпионаже
В МВД прокомментировали сообщения об отводе следователя по делу блогера Лерчек
В Луганске взорвали машину бывшего начальника Народной милиции ЛНР. Что известно о покушении?
Ночной клуб попал под следствие и на полмиллиона рублей из-за песен Бузовой