ФСБ поймала обманувших детского омбудсмена Ингушетии на 200 тысяч рублей

ФСБ задержала аферистов за обман детского омбудсмена Ингушетии на 200 тыс руб.

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

Сотрудники ФСБ установили и задержали двух мужчин, обманувших полгода назад детского омбудсмена Ингушетии Зарему Чахкиеву якобы от имени помощницы вице-премьера России Татьяны Голиковой. Об этом сообщает Baza.

По данным издания, в мае с уполномоченной по правам ребенка республики связалась женщина и представилась Ольгой Калугиной. Она заявила Чахкиевой, что в Ингушетию приезжает вице-премьер, и омбудсмен должна организовать ее визит за свой счет. Аферистка отметила, что этот вопрос согласован с главой Ингушетии Махмудом-Али Калиматовым, тогда омбудсмен успокоилась и перевела 200 тысяч рублей на указанный счет.

Позже Чахкиева все же заподозрила неладное и созвонилась с Калиматовым, после чего она обратилась в полицию. Было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Его фигурантами стали двое задержанных ФСБ мужчин 25 и 50 лет.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пранкера убили во время пранка из-за испуга
Россиянка побила врача за отказ выдать больничный ее дочери из-за ресниц
Россиянку экстрадировали из Ливана за участие вооруженном формировании в Сирии
Жители российских деревень не смогли выйти на улицу из-за дебошира с ружьем
Россиянина задержали за расправу над сожительницей из-за ссоры
Треш-блогера Хилми отпустили под подписку о невыезде
Военный суд подтвердил арест экс-командующего 58-й армией
Мошенники под видом сотрудников банка выманили у российской пенсионерки 22 миллиона рублей