ФСБ начала поиск подельников ликвидированного в Свердловской области агента ГУР

ФСБ ищет людей, помогавших агенту ГУР готовить теракт в Свердловской областиНачало событий в новости Ликвидированный ФСБ агент украинской разведки попал на видео

Фото: УФСБ России по ДНР / ТАСС

Сотрудники ФСБ России начали поиск людей, которые помогали 40-летнему агенту Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины готовить теракт в Свердловской области. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

Ведомство проводит мероприятия по установлению подельников ликвидированного террориста.

По данным ФСБ, агент ГУР готовил подрыв одного из руководителей оборонного предприятия. По заданию кураторов он изготовил самодельное взрывное устройство (СВУ) и хотел подорвать машину предполагаемой жертвы.

Злоумышленника начали задерживать в момент закладки СВУ в тайник, однако он оказал вооруженное сопротивление силовикам и был ликвидирован ответным огнем.

Читайте также:  ФСБ пришла к главе Кронштадта
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Японском море спасли жизнь корейским рыбакам
Осужденный на 10 лет вор в законе Алхас Гудаутский умер в российской больнице
Россиянин получил условный срок за склонение двух подростков к самоубийству
Дети помогающих в спецоперации на Украине сотрудников ФСИН получат спецквоты
Российский суд рассмотрит дело по факту убийства девушки матерью и ее сожителем
Россиянин попытался провести почти пять килограммов золота в ручке чемодана
Объяснена причина запрета росгвардейцам публиковать фото в соцсетях
Российский мэр помог человеку оформить участок земли за взятку квадроциклами