Флаг РДК найден на месте взрыва железной дороги в Брянской области

SHOT: диверсанты оставили флаг РДК на месте взрыва железной дороги в Брянской областиСюжетДиверсии в России

Кадр: Telegram-канал Shot

Диверсанты оставили флаг «Русского добровольческого корпуса» (РДК) на месте взрыва железной дороги в Брянской области. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

Основателя организации Дениса Капустина (внесен в РФ в перечень причастных к экстремистской деятельности или терроризму) ранее заочно арестовали по решению Басманного суда Москвы за нападение на брянское село и покушение на бизнесмена Константина Малофеева. Капустин имеет гражданство России, но участвует в боевых действиях на украинской стороне.

В результате диверсии 2 мая на участке Снежетьская — Белые Берега пострадал помощник машиниста поезда. Он получил сотрясение мозга легкой степени, но от госпитализации отказался.

Три взрыва произошли в момент прохождения грузового состава. В результате диверсии порядка 20 вагонов сошли с путей.

Читайте также:  В отношении органов профилактики возбудили дело из-за заморенного голодом младенца
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Воспитанница детдома на Сахалине погибла в ванне с кипятком
Подозреваемого в убийстве россиянки в Москве задержали под Тамбовом
Российский подросток убил ровесника и скрылся с отцом
Россиянин из-за измены возлюбленной выстрелил в ее мать и взорвал гранату
Путину предложили помиловать осужденного за хищения российского ученого
Росгвардия обнаружила крупные тайники с иностранным оружием и боеприпасами в ЛНР
Российский полицейский потребовал 10 пачек сигарет в качестве взятки и попался
Мать отравившихся в Красноярском крае детей рассказала о приготовлении еды