Фигурантов дела экс-полпреда главы Чечни на Украине осудили за похищение

В Москве фигуранты дела экс-полпреда главы Чечни на Украине получили сроки за похищение

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Никулинский суд Москвы вынес приговор восьми фигурантам уголовного дела о похищении человека, по которому объявлен в розыск бывший полномочный представитель главы Чечни на Украине Рамзан Цицулаев. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе суда.

Подсудимые получили сроки от одного года и двух месяцев до восьми лет лишения свободы.

Цицулаев был объявлен в розыск 17 октября после того, как не явился в суд на процесс. В этой связи суд заочно изменил экс-полпреду меру пресечения с подписки о невыезде на заочный арест.

По версии следствия, два подполковника полиции Алексей Андреев и Виктор Ольшанский, а также майор полиции Павел Селезнев из Главного управления уголовного розыска МВД России в 2014 году по указанию Цицулаева похитили азербайджанского бизнесмена Али Закриева и вымогали у него 100 миллионов рублей.

Помимо вымогательства и похищения человека им вменялось незаконное хранение оружия, мошенничество и применение насилия в отношении представителя власти.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Последнее селфи: турист пожертвовал жизнью ради фотографии
Арестованный по делу о взятках глава Союза десантников Урала уехал на СВО
Российский профессор выплатил штраф за похищение 28,5 миллиона рублей
Выбросившую в мусорный бак тело новорожденного ребенка россиянку задержали
Россия объявила в розыск уехавшего на Украину адвоката
Суд приступил к рассмотрению ходатайства об избрании меры пресечения блогеру Чекалину
Раскрыты детали заказного покушения на помощника российского депутата
В российском регионе возобновили расследование дела о пропавших 20 лет назад детях