Фигурантка дела о сухпайках признала вину

Фигурантка дела о некачественных сухпайках для Минобороны Смирнова признала вину

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press

Фигурантка дела о поставках некачественных сухпайков для нужд Минобороны России Эльвира Смирнова, работавшая в АО «Грязинский пищевой комбинат», признала вину и заключила досудебное соглашение. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы дела.

Согласно документам, Смирнова и ее адвокаты возражали против удовлетворения ходатайства следователя, указав, что она признала свою вину, заключила досудебное соглашение, условия которого выполнила, и не намерена скрываться или препятствовать производству по делу.

Ранее экспертиза запретила использовать сухпайки из дела о хищении у Минобороны. В ходе расследования выяснилось, что в войска поставлялись некачественные индивидуальные рационы питания — говядина заменялась свининой и курятиной, а энергетическая ценность пайков завышалась.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Забывчивая женщина сама угнала свою машину
В Серпухове резервуар с топливом загорелся на АЗС
Силовики задержали в Крыму планировавшего воевать на стороне Украины россиянина
В ЛНР задержали пособника спецслужб Украины
Блогер-сыроед переложил вину за гибель новорожденного ребенка на жену
Россиянка ранила ножом родственницу и убила малолетнюю племянницу
Военный суд подтвердил арест экс-командующего 58-й армией
Дело о попытке украинского агента отравить тортом российских летчиков поступило в суд