Еще в одном российском регионе чиновникам запретили новогодние корпоративы

Глава Тувы Ховалыг запретил чиновникам проводить новогодние корпоративыСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Unsplash

В Туве запретили чиновникам проводить новогодние корпоративы. Об этом сообщило правительство российского региона на странице во «ВКонтакте».

Соответствующее распоряжение подписал глава Тувы Владислав Ховалыг. Власти назвали неэтичным масштабное празднование Нового года с корпоративами и салютами и некорректным на фоне идущей СВО.

«Аналогичное решение, напомним, принималось и в прошлом году, когда от новогодних трат, за исключением организации детских утренников и приобретения подарков, отказались все уровни власти региона. Как и в прошлом году, освободившиеся средства будут направлены на помощь военнослужащим республики», — сообщили в правительстве.

Там добавили, что воздержаться от корпоративов рекомендовали руководителям иных государственных, муниципальных и частных организаций.

Ранее калужский губернатор Владислав Шапша вновь запретил чиновникам региона проводить новогодние корпоративы. Глава региона заявил, что в настоящее время такие мероприятия неуместны.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Избитого на курсах военных корреспондентов журналиста обвиняют во лжи
Патриарх Кирилл заявил, что 2022 год будет годом мира
Рогозин назвал наглым обращение главы Минобороны Украины к россиянам
В России собака утянула пенсионерку под поезд
Глава приграничного региона сообщил об обстреле села со стороны Украины
В России четвероклассник надышался газом из баллончика и попал в реанимацию
В российском городе толпа цыган застряла в лифте и попала на видео
Остановивший въехавшего в толпу пешеходов водителя россиянин рассказал подробности ДТП