Еще один осужденный за коррупцию экс-глава Владивостока отправится на СВО

Осужденный на 15 лет бывший мэр Владивостока Пушкарев отправится на СВО СюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Игорь Пушкарев. Фото: Владимир Гердо / ТАСС

Бывший глава Владивостока Игорь Пушкарев, осужденный на 15 лет за коррупцию, подписал контракт с Минобороны и отправится в зону проведения специальной военной операции (СВО) на Украине, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на адвоката экс-мэра Руслана Омельченко.

Известно, что в 2019 году Пушкарев был приговорен к 15 годам лишения свободы с содержанием в колонии строгого режима и штрафу в размере 500 миллионов рублей за злоупотребление должностными полномочиями и получение взятки при заключении контрактов на закупку строительных материалов.

В январе текущего года стало известно об отправке в зону СВО другого осужденного за коррупцию бывшего мэра Владивостока, Олега Гуменюка. Его приговорили к 12 годам колонии по делу о взятках. Тогда экс-глава города готовился к прохождению подготовки на полигоне.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Казаки заявили о нечеловеческих способностях погибшего в бою на шашках атамана
В Совфеде прокомментировали данные о разработанном в США варианте коронавируса
Виктор Бут рассказал о призывах следствия в США оболгать Путина
Следователей попросили изучить информацию о секте в сгоревшем в Кемерово приюте
В России пенсионерка обварилась кипятком в ванне и умерла
В Госдуме предложили вдвое снизить налог на авто для водителей без штрафов
В России сравнили визит фон дер Ляйен в Грузию с Майданом
Россиянин показал найденную в вещах не вернувшегося из зоны СВО друга записку