Еще двух иностранцев задержали при попытке сбыта наркотиков в Астрахани

В Астрахани задержали двоих граждан Киргизии при попытке сбыта партии мефедрона

Фото: Евгений Разумный / Коммерсантъ

Полицейские задержали двоих граждан Киргизии, которые пытались сбыть партию мефедрона на территории Астрахани. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе управления МВД по Астраханской области.

Сотрудники обнаружили у задержанных 11 свертков и 16 пакетов с мефедроном. В отношении иностранцев возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 по пункту «г» части 4 статьи 228.1 («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере») УК РФ. Силовики устанавливают возможную причастность фигурантов к другим эпизодам незаконной деятельности.

По версии следствия, подозреваемые устроились курьерами через мессенджер и отправились в Астрахань. Там они получили оптовую партию наркотиков и готовились сбыть ее через закладки.

Ранее в Астрахани произошло массовое отравление наркотическими веществами. По этому делу были задержаны трое граждан из Кыргыстана, Узбекистана и Таджикистана.

Оружие России: на страже Родины

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Глава СКР поручил возбудить дело против новосибирского депутата
Скандального российского адвоката отправили в СИЗО
Подозреваемая во взяточничестве экс-глава Ростовского суда попала в реанимацию
Россиянина приговорили к пожизненному заключению за тройную расправу
Экс-адвокат Пашаев задолжал государству 707 тысяч рублей налогов
В России совершен второй за двое суток массовый побег из мест заключения
Задержан подозреваемый в разгроме 53 могил на российском кладбище
В российском городе рецидивист расправился с россиянином и спрятал его в диван