Еще два дела о коррупции в сфере дорожного строительства возбуждены в российском регионе

Под Челябинском завели еще два дела о коррупции в сфере дорожного строительстваНачало событий в новости Задержанного ФСБ начальника отдела «Челябинскавтодора» отправили в СИЗО

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

Под Челябинском следствие возбудило еще два уголовных дела о коррупции в сфере дорожного строительства. Об этом «Ленте.ру» сообщили в следственном управлении Следственного комитета (СК) России по Челябинской области.

Дела возбудили по части 5 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере») и по части 4 статьи 291 УК РФ («Дача взятки в крупном размере»).

По информации следствия, в период с июля 2022 года по август 2023 экс-начальник отдела технического надзора дорожно-строительных работ ОГКУ «Челябинскавтодор» получил взятку в размере не менее 600 тысяч рублей за покровительство и беспрепятственную приемку выполненных работ на объекте капитального ремонта автомобильной дороги Кунашак-Усть-Багаряк. Этот факт был выявлен сотрудниками УФСБ России по Челябинской области.

По данным правоохранителей, сейчас обвиняемые находятся под стражей.

20 марта суд в Челябинске арестовал начальника отдела технического надзора дорожно-строительных работ «Челябинскавтодор» Артема Степанова. Его задержали 19 марта на рабочем месте. По данным следствия, в период с ноября 2022 по август 2023 года Степанов получил в качестве взятки телефон стоимостью не менее 94 тысяч рублей, а также 200 тысяч рублей от одного из подчиненных. За это фигурант закрепил подчиненного за объектом капитального ремонта автодороги в селе Кирса.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин до смерти забил гаечным ключом двух друзей и спрятал их тела в погребе
ФСБ поймала участвовавшего в нападении на военных в Чечне члена банды Басаева
Экс-замминистра энергетики заочно арестовали за фейки о российской армии
Россиянка вонзила нож в живот поздно вернувшемуся домой супругу
Экс-главу правительства российского региона арестовали за превышение полномочий
Избившего пенсионерку с цветами россиянина отправили под домашний арест
Президиум Верховного суда отправил на новую апелляцию дело убивших младенца врачей
Арестованному в России французу запросили более трех лет колонии