Энергоснабжение в Краснодарском крае полностью восстановлено

МЧС: энергоснабжение в Краснодарском крае и теплоснабжение в Крыму восстановилиСюжетУраган в Крыму

Фото: Reuters

Энергоснабжение в Краснодарском крае и теплоснабжение в Крыму полностью восстановлено. Об этом сообщает МЧС России в своем Telegram-канале.

Также в ведомстве отметили, что в Ростовской области вода сошла, подтопленных населенных пунктов нет, на месте проводится работа оценочных комиссий. При этом в Крыму, Донецкой народной республике (ДНР), Краснодарском крае и Севастополе остаются подтопленными 324 жилых дома, 100 гостевых домов, первые этажи и подвалы пяти многоквартирных домов и 503 приусадебных участка.

По данным МЧС, из зон подтоплений Южного федерального округа эвакуированы 995 человек, в том числе 179 детей. В пунктах временного размещения находится 91 человек, остальные пострадавшие временно поселились у родственников.

В минувшее воскресенье в Крым и Краснодарский край пришел мощный ураган. Особенно от стихии пострадал полуостров: без электричества здесь остались почти 500 тысяч человек, а скорость ветра достигала 40 метров в секунду. Кроме того, «шторм века» накрыл севастопольский музей-аквариум: волны разрушили кровлю и затопили зал.

Утром 28 ноября девяти тысяч жителей крупного района Владивостока остались без света из-за аварии. В общем сложности электроэнергия пропала в 50 многоквартирных домах. Об этом сообщил представитель прокуратуры Приморья.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сядут все: Навальный снова пытается сорвать инаугурацию
Юрист рассказал россиянам о выплатах после увольнения
Шойгу озвучил результат ударов российских военных по военным объектам ВСУ
Госдума запретила школьникам использовать телефоны на уроках. Что это значит?
В России назвали единственный исход операции ВСУ в Курской области
На российском заводе подростка затянуло в транспортировочную ленту вслед за коллегой
Силы ПВО сбили 16 беспилотников ВСУ над росссийскими регионами
Российский полковник усомнился в способности военных КНДР изменить ситуацию на фронте