Эксперт назвал способы, как избавиться от западного влияния в интернете

Аргументы подопечных Марка Цукерберга выглядят стандартно: Россия через свои массмедиа якобы продвигает некие внутренние интересы во Всемирную сеть.

— Российские СМИ, которые пытаются развиваться на западных площадках, изначально загоняются в угол и просто обречены. Как только западные хозяева этих сетей поймут, что наши СМИ представляют реальную опасность своим качественным интересным контентом и рейтингами, нас везде будут «мочить». Мы должны это понимать и быть к этому готовыми, — отмечает член Общественной палаты Российской Федерации Александр Малькевич.

По мнению эксперта, ограничиться мягкими мерами в данном случае не удастся.

— Обсуждаемый сейчас законо сувренном интернете — только первый шаг. Мы сейчас должны, конечно, сейчас отвечать «из двух стволов». Первый — Общественная палата готова предоставить площадку, чтобы на ней собрались главы российских социальных сетей и приняли решение об удалении аккаунтов западных СМИ, которые работают на нашей территории, в нашей стране. И второй — начинать всерьез серьезный разговор прежде всего с «Фейсбуком» и вести его в плоскости штрафов и административного принуждения к тем или иным действиям. Либо просто обложить их штрафами «выше крыши», либо частично свести дело к частичному блокированию их работы.

В пресс-службе информагентства Sputnik уже заявили, что волюнтаристское решение Facebook об удалении 500 с лишним аккаунтов, так или иначе связанных с Россией, свидетельствует о фактическом введении цензуры в некогда популярнейшей соцсети. Кроме того, Общественная палата РФ намерена обратиться в ООН с требованием дать оценку решению «Фейсбука» закрыть страницы «Спутника» на предмет нарушения свободы слова в российских средствах массовой информации.

Ученые: сокращение потребления мяса поможет избежать глобальной катастрофы

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кто в ответе за тех, кого приручили
ВСУ нанесли удар по набережной Энергодара
Появились подробности о пропавшем в российском регионе самолете Ан-2
В Москве за 13 лет более чем в два раза снизилась младенческая смертность
Шойгу раскрыл планы российских войск в зоне спецоперации
Омбудсмен рассказала о мерах безопасности в пережившей нападение челябинской школе
Володин назвал сроки рассмотрения проектов о противодействии нелегальной миграции
В РПЦ призвали россиянок не делать аборт и напомнили историю рождения матери Иисуса