Экс-главе Сергокалинского района Дагестана продлили арест

Экс-главе Сергокалинского района Дагестана Омарову продлили арестМарина Совина (Редактор отдела оперативной информации)

В Дагестане суд продлил срок ареста бывшего главы Сергокалинского района Магомеда Омарова, чьи сыновья совершили теракты в Дербенте и Махачкале. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Советского районного суда Махачкалы.

«Советский районный суд Махачкалы продлил Магомеду Омарову меру пресечения в виде содержания под стражей», — заявили в суде.

В июле экс-главу Сергокалинского района арестовали. Его обвинили в мошенничестве, отмывании денежных средств, а также в фиктивном трудоустройстве двух односельчан. Позже против Омарова и его сына было возбуждено новое дело о злоупотреблении полномочиями.

Теракт в Дагестане был совершен 23 июня — боевики одновременно атаковали два православных храма, синагогу и пост ДПС в Махачкале и Дербенте. Террористы вели хаотичную стрельбу, позднее их ликвидировали. Число жертв атаки составило 22 человека.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бывшего замглавы МЧС России заподозрили в должностных преступлениях и задержали
Россиянин спас мать от убивавшего ее ножом сожителя
В квартире замглавы «Комитета против пыток» во время обыска нашли патроны
Российский уголовник вступил в запрещенное АУЕ и стал фигурантом уголовного дела
После обнаружения бомбы в военкомате Новосибирска завели дело о теракте
Раскрыто возможное наказание для бывшего мэра Сочи по уголовному делу
Российский военнослужащий получил срок за три побега из части
Взятую с 29-ю килограммами мефедрона банду наркодилеров посадили за сбыт в регионах России