Экс-главе Федерации водного поло России запросили срок

Прокурор запросил 9 лет колонии экс-главе Федерации водного поло РФ ВласенкоИлона Палей (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Прокурор запросил девять лет колонии общего режима бывшему президенту Федерации водного поло России, экс-советнику президента Олимпийского комитета РФ Алексею Власенко по делу о мошенничестве на 450 миллиона рублей. Об этом сообщает ТАСС.

Гособвинение просит признать Власенко виновным по части 4 статьи 159 («Мошенничество в особо крупном размере») УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Москве задержали подозреваемых в хищении 3,5 миллиона рублей у пенсионерки. Злоумышленники рассказали, что нашли объявление о подработке в одном из мессенджеров. Они откликнулись на него и под видом курьеров забирали деньги у пожилых граждан, перечисляя их на счет анонимного куратора.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Семнадцать человек пострадали в результате урагана в Москве, погиб ребенок
Появились подробности обмана российской фигуристки на 780 тысяч рублей
Мужчина зарезал российского врача на глазах у его маленькой дочери
В России впервые вынесли решение о прекращении гражданства за преступления
Два российских предпринимателя и полицейский организовали бордель и попались
Двух россиян осудили за передачу данных о местонахождении Российской армии СБУ
Российская бизнесвумен продала 44 квартиры и обманула клиентов на 63 миллиона
Расследование дела бывшего замминистра обороны России Иванова завершилось